Los 346

Armreif und Brosche mit Perlbesatz

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Deutsch, ca. 1970er Jahre
D. 6/L. 6,5 cm
Armreif 750/000 Weißgold, punziert. Ausgefasst mit 35 weißen Zuchtperlen (D.ca. 6,14-9,3 mm), ca. 53gr. Brosche 585/000 Weißgold, punziert, besetzt mit 9 Zuchtperlen (D.ca. 6,4-9,5 mm), ca. 11,5gr.
Privatbesitz, Süddeutschland